Собчак оштрафовали за ранее не оплаченный административный штраф
Суд в Москве оштрафовал Собчак за ранее не оплаченный административный штраф
Москва, 11 апреля, 2025, 08:43 — ИА Регнум. Телеведущую Ксению Собчак оштрафовали за неоплату в установленной срок ранее наложенного административного штрафа. Такое решение вынес суд в Москве.
«Вынесено постановление о назначении административного наказания», — процитировало «РИА Новости» представителя судебной инстанции.
Какую сумму должна выплатить телеведущая, а также за что она ранее получила штраф, не уточнятся.
КоАП РФ предусматривает за неуплату административного штрафа в срок наказание в виде штрафа в двукратном размере от неуплаченной суммы, но не менее 1 тыс. рублей. Также на нарушителя могут наложить административный арест или приговорить его к обязательным работам.
Как сообщало ИА Регнум, в марте Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязал компанию «Манила», совладельцем которой является Собчак, сменить вывеску и выплатить 1 млн рублей за нарушение прав на товарный знак.
Истцом выступила предпринимательница Вера Абель, которая, согласно материалам дела, является правообладателем комбинированного товарного знака Veter (сеть кофеен и онлайн-журнал). Её иск к ООО «Манила» связан с использованием в названии и оформлении ресторана этой компании в Петербурге сходного до степени смешения товарного знака ― VETER. Абель требовала, чтобы компания выплатила ей 5 млн рублей, однако суд снизил сумму до 1 млн.
В ноябре 2022 года в отношении двух юрлиц, долями которых владеет Собчак, были введены налоговые меры воздействия в виде приостановки операций по счетам налогоплательщика. В документах ФНС России в качестве причин фигурировало неисполнение требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов.
- Умер от ранений, полученных в ЛНР, военкор «Звезды» Никита Гольдин
- РФ предпримет меры на размещение в Финляндии инфраструктуры НАТО — Песков
- Рубио после слов Зеленского о Крыме не поехал в Лондон — 1154-й день СВО
- Трамп предположил, когда встретится с Путиным
- В России стартовало голосование за благоустройство городов