Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин критично высказался об очередном поражении от «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Слова хоккеиста привёл сайт лиги.

Кадр из видео

«Мы совершили ошибки, которые стоили нам первого периода. Может быть, недельная пауза повлияла, но вы видели, как мы сыграли во втором периоде. У нас было множество шансов. Если мы будет играть так, как во втором периоде, нас ждет успех», — отметил Овечкин.

На правах капитана Овечкин обозначил проблемы в игре своей команды.

«Это своего рода сигнал тревоги для всех нас. Мы держим шайбу в зоне, защищаемся, принимаем умные решения, мы играем в зоне соперника большую часть времени, но просто не забиваем», — подчеркнул капитан Вашингтона.

«Кэпиталз» проиграли на своём льду со счетом 5:2. Впервые в сезоне команда Александра Овечкина проиграла пять матчей подряд. Российский хоккеист в этой игре забросил 10‑ю шайбу в сезоне.

Всего на счету Овечкина 832 шайбы. В списке лучших бомбардиров НХЛ, уступая только Уэйну Гретцки, который забил за карьеру 894 гола.

Как сообщало ИА Регнум, текущий сезон в НХЛ для Овечкина складывается далеко не лучшим образом.

По данным аналитической базы JFreshHockey, россиянин вошёл в пятёрку самых медленных игроков розыгрыша. Лидерами оказались нападающий «Эдмонтона» Кори Перри, ни разу не разогнавшийся до 32 км/ч, и российский форвард «Ванкувера» Андрей Кузьменко.

В текущем сезоне Александр Овечкин принял участие в 45 матчах НХЛ. В этих играх он отметился десятью заброшенными шайбами и 22 результативными передачами.