«Даллас» победил «Атланту» в матче НБА с 73 очками Дончича
Атланта, США, 27 января, 2024, 09:07 — ИА Регнум. Баскетбольный клуб «Даллас Маверикс» переиграл команду «Атланта Хоукс» в матче регулярного чемпионата североамериканской Национальной баскетбольной лига (НБА).
Встреча состоялась на пакете «Стэйт Фарм-Арены» в Атланте и закончилась победой гостей со счётом 143:148.
Самым результативным игроком встречи стал словенский защитник «Маверикс» Лука Дончич, сумевший набрать за игру рекордные 73 очка в своей карьере в НБА.
У хозяев наиболее результативным стали набравший 30 очков разыгрывающий Трей Янг и лёгкий форвард Джален Джонсон, сумевший набрать 25 очков.
Как сообщало ИА Регнум, 21 октября 2023 года глава Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко заявил, что российские баскетболисты готовы к товарищеским встречам с командами из Европы и Северной Америки в случае их готовности. По его словам, лето 2024 станет активным «в плане товарищеских турниров, спаррингов».
Кириленко отметил, что геополитическая ситуация исправляется, потому что на Западе стали понимать, насколько сложно пытаться удержать Россию в изоляции.
- Сергей Маковецкий не нашел времени для пострадавших от обстрелов ВСУ детей
- США обсуждают с Россией покупку «Северных потоков» — СМИ
- Путин приказал добить ВСУ в Курской области — 1113-й день спецоперации
- В США заявили о всплеске торговли людьми на Украине
- ЕСПЧ указал на настоящего виновника трагедии в Одессе в 2014 году — Рогов