Петербуржцы с COVID-19 до компьютерной томографии смогут доехать на такси
Санкт-Петербург, 7 февраля, 2022, 10:01 — ИА Регнум. Жители Санкт-Петербурга с симптомами или уже с установленной болезнью COVID-19 смогут добраться до пунктов компьютерной томографии (КТ) на специальном такси. Об этом сообщили в городском комитете по здравоохранению.
Следите за развитием событий в трансляции: «Влияние «Омикрона»: борьба с коронавирусом в России — все новости»
В Петербурге заключили специальные контракты на осуществление пассажирских перевозок. Теперь при подтвержденном заражении коронавирусом или с его симптомами до пунктов рентгеновской компьютерной томографии можно будет добраться с помощью такси.
Для того, чтобы воспользоваться новой услугой, можно использовать электронную почту или телефон. Заявки будут принимать по номерам
Отметим, на сегодняшний день в Петербурге насчитывается девять КТ-центров. Пациент сможет узнать о результатах исследования через сутки или двое с момента назначения врача.
- Лукашенко заявил, что одного из министров в Белоруссии «взяли за жабры»
- Пилот ЦАХАЛ снял над Израилем «огненный дождь» от иранской ракеты
- КСИР сообщил о ракетных ударах по базам США, Иерусалиму и Тель-Авиву
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Пассажир международного рейса умер перед вылетом из Тюмени