В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту самоубийства 17-летнего подростка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 20 августа, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Как рассказали в пресс-службе, 17 августа 2012 года, у одного из домов в Невском районе Санкт-Петербурга был обнаружен труп 17-летнего жителя Санкт-Петербурга с множественными телесными повреждениями, характерными для падения с высоты.

По данным следствия, перед падением, у несовершеннолетнего произошел конфликт в семье, после чего он отправился на балкон одного из лестничных пролетов, откуда предположительно и произошло падение.

С целью проведения необходимых судебных экспертиз, сбора характеризующего материала и тщательного установления всех обстоятельств смерти подростка, по данному факту, следственным отделом по Невскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ ("Доведение до самоубийства").