С 28 марта по 2 апреля при поддержке министерства культуры и молодёжной политики Самарской области пройдет IV региональный фестиваль-конкурс исполнителей и балетмейстеров народного и современного танца им. Г. Власенко, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

Открытие фестиваля состоится 29 марта. Фестиваль пройдёт на базе ДОЛ "Лесная жемчужина" (Самарская область, Красноярский район). В мероприятии примут участие около 50 хореографических коллективов и отдельных исполнителей из различных регионов Российской Федерации и стран СНГ. Завершится IV региональный фестиваль-конкурс исполнителей и балетмейстеров народного и современного танца им. Г. Власенко 1 апреля.

Конкурс будет проводиться по двум номинациям: "Народный танец" и "Стилизованный народный танец" в трех возрастных группах: младшей (7-10 лет), средней (11-14 лет) и старшей (от 15 лет). В каждой из номинаций и возрастной группе будут присуждаться звания лауреатов I, II, III степени, дипломантов конкурса, а лучший из лучших станет обладателем Гран-При. Победителям и участникам конкурса будут вручаться памятные призы и подарки.