Джонсон оценил важность конференции по климату в Глазго
Рим, 31 октября, 2021, 21:59 — ИА Регнум. Если открывшаяся 31 октября в Глазго конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) закончится неудачей, то это обнулит все достижения мировой координации в вопросах климата, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.
«Если мы хотим, чтобы COP26 не закончилась провалом, то это должно измениться. Очевидно, что если Глазго провалится, то вся конструкция развалится», — сказал он на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Риме.
Он назвал данный документ, принятый в 2015 году, «клочком бумаги», подчеркнув важность дальнейшей работы по указанным в нем целям.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее Джонсон заявил, что участники 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая начнётся в шотландском Глазго 31 октября, не обязательно придут к прогрессу.
Читайте также
- В Минобороны показали карту РФ с зонами досягаемости западного оружия ВСУ
- Врач предупредила об опасных паразитах в красной икре
- В США не увидели эффекта от убийства Кириллова
- В железнодорожной аварии под Мурманском пострадали 27 человек
- Вступление Украины в НАТО будет сложным пунктом переговоров с РФ — Блинкен
Новости партнеров