Российская команда завершила выступление на чемпионате Европы по футболу — 2020, проиграв матч заключительного третьего тура сборной Дании. Матч, проходивший 21 июня в Копенгагене, закончился со счётом 4: 1 в пользу датчан.

Единственный гол в составе сборной России с пенальти забил Артём Дзюба на 70-й минуте.

Голы у датчан забили Миккель Дамсгаард (38-я минута), Юссуф Поульсен (59), Андреас Кристенсен (79), Йоаким Меле (82).

По итогам матча сборная России осталась с тремя очками, заняв последнее место в группе и уступив соперникам по разнице забитых и пропущенных мячей.

Ранее главный тренер российской команды Станислав Черчесов заявил, что сборная России не считает турнирные расклады перед игрой с Данией.