Специалисты Роспотребнадзора провели проверки в трех мурманских магазинах и гипермаркетах. Все они закончились выявлением нарушений. Как сообщили ИА REGNUM в оперативном штабе, сотрудники магазинов не соблюдают масочный режим и обслуживают покупателей без средств защиты.

«На три компании составлены административные протоколы за нарушение санитарных правил, материалы будут переданы в суд для рассмотрения, — рассказала руководитель регионального Роспотребнадзора Лена Лукичева. — Такие нарушения чреваты юридическим лицам штрафами по решению суда в 200 тысяч рублей».

С 19 августа в Мурманской области снят ряд ограничений, возобновили работу магазины, ТЦ, кафе, рестораны. Масочный режим в регионе продолжает действовать. Использовать средства защиты на работе, в общественном транспорте, аптеках, магазинах обязательно как клиентам, так и сотрудникам.

Следите за развитием событий в трансляции: «Борьба с коронавирусом в России: впереди всеобщая вакцинация? — все новости»

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Мурманской области за нарушение масочного режима торговцыбыли оштрафованы на общую сумму 1,5 млн рублей.