Российские спортсмены, выступавшие в нейтральном статусе, заняли второе место на Параолимпиаде в Пхёнчхане. Они завоевали 24 медали: 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых.

На первом месте оказались параолимпийцы из США, которые завоевали 13 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых медалей. Третье место заняла сборная Канады, у которой 8 золотых, 4 серебряных и 16 бронзовых наград.

Среди российских параолимпийцев три золотые медали в лыжных гонках и биатлоне завоевала Екатерина Румянцева. По две золотые медали выиграли Михалина Лысова и Анна Миленина, которые также участвовали в соревнованиях по биатлону и лыжным гонкам. Ещё одно золото выиграл горнолыжник Алексей Бугаев.

В последний соревновательный день российские параолимпийцы не смогли занять призовые места.

Напомним, Параолимпийские игры проходили в Пхёнчхане с 9 по 18 марта. Церемония закрытия игр состоится 18 марта.

Российские спортсмены участвовали на Параолимпиаде в статусе «нейтральных параолимпийских атлетов» из-за решения Международного параолимпийского комитета (МПК), который не восстановил в правах Параолимпийский комитет России (ПКР).