В России стартовала декада работы общественных приемных по взаимодействию с гражданами РФ, приуроченная к 15-летию партии «Единая Россия».

«Первые приемы уже прошли на Камчатке и Дальнем Востоке, — сообщила председатель комиссии президиума Генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан к председателю партии, зампред Совета Федерации Галина Карелова, — Близится к завершению первый день декады в Сибири. В разгаре работа общественных приемных на европейской части страны. Зарегистрированы первые десятки тысяч обращений. Общественные приемы хорошо подготовились к этому дню. В каждом регионе граждане заранее были оповещены об адресах и времени работы дополнительных площадок. Поскольку среди тех, кто обращается в приемные много работающих граждан, приемные будут работать и в вечерние часы. Кроме того, в декаду приемов будут проведены не только приемы, но и круглые столы, встречи с юристами и представителями социальных ведомств, обсуждения актуальных тем. Все, кто будет вести прием граждан, как всегда, нацелены на результат. Для нас главное — максимально помочь человеку в решении его проблемы».

Помимо непосредственно приемов граждан, на площадках общественных приемных будут проведены круглые столы по актуальным темам, встречи с юристами и представителями социальных ведомств.

«Нам предстоит рассказать избирателям о принятых решениях, в том числе о решениях, связанных с бюджетом, а также про индексацию социальных выплат: они будут индексироваться с 1 февраля, а не с 1 апреля. Кроме того, мы расскажем о договоренностях с правительством, которые предполагают обеспечение неуклонного исполнения всех основных социальных гарантий государства. С этого года мы возвращаемся на полноценную индексацию пенсий по уровню реальной инфляции с 1 февраля», — отметил в свою очередь первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Андрей Исаев.

«Рассчитываем, что в ходе приема граждан к нам смогут обратиться десятки тысяч человек. Для нас особенно важным является тот факт, что многие из них видят в партии помощника в решении проблем, доверяют «Единой России», неоднократно обращаются в наши приемные и рекомендуют это своим близким и коллегам. Мы очень дорожим таким доверием. Главная задача декады приемов, начавшейся сегодня, — это оправдать его и помочь решить свои проблемы как можно большему количеству наших граждан», — сообщил руководитель ЦИК «Единой России» депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов.

Ранее президиум Генерального совета партии «Единая Россия» принял решение о проведении декады общественных приемов по всей стране в рамках 15-летия партии. Она начнется 21 ноября и будет длиться по 1 декабря, когда партия отметит свой день рождения. В приемах примут участие депутаты Госдумы, депутаты регионального уровня и органов местного самоуправления, члены Совета Федерации ФС, представители исполнительных органов власти, главы субъектов РФ.