Движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена от станции «Курская» до станции «Киевская» будет прекращено в течение всего дня 27 февраля в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе столичной подземки.

Станции «Смоленская», «Арбатская» и «Площадь Революции» будут закрыты для пассажиров. Движение поездов будет осуществляться только на участках от «Щёлковской» до «Курской» и от «Киевской» до «Пятницкого шоссе». Станции «Курская» и «Киевская» будут работать как конечные станции с пересадками на Кольцевую линию. Пересадки между Кольцевой и Арбатско-Покровской линиями будут работать в обычном режиме.

Как отметили в пресс-службе, 26-часовое технологическое «окно» планируется выполнить работы по смене дефектных рельсов, выправке и закреплению пути, переборке узлов контактного рельса с заменой дефектных деталей, а также ремонту шпал. На станциях будет проведена дополнительная промывка и санитарная обработка пассажирских помещений.