В Иркутске стартовал Кубок Дэвиса. Первый матч между сборными России и Италии по большому теннису состоялся 18 сентября. Играли первая ракетка России Теймураз Габашвили и Симоне Болелли.

Наш теннисист лидировал все три сета. В первом Габашвили обыграл Болелли со счетом 7:6. После перерыва россиянин набрал обороты и завершил сет со счетом 6:1 в свою пользу.

Исход игры решился в третьем сете, Теймураз Габашвили выиграл третий сет со счетом 5:2.

Болельщики, собравшиеся на корте «Байкал-Арены», ждут второго матча, который пройдет так же, 18 сентября. Пару Габашвили — Болелли сменят Андрей Рублев и лидер сборной Италии Фабио Фоньини, пишет «КП в Иркутске».

Как сообщало ИА, накануне состоялась жеребьевка матча Кубка Дэвиса Россия — Италия. Капитан российской сборной Шамиль Тарпищев на первые одиночные матчи заявил Теймураза Габашвили и Андрея Рублева. Капитан итальянцев Коррадо Барадзутти выставил Фабио Фоньини и Симоне Болелли.