В Санкт-Петербурге 8 и 9 мая ветераны смогут бесплатно воспользоваться "социальным" и "коммерческим" общественным транспортом и метрополитеном. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Смольного, сегодня, 4 мая, между руководством комитета по транспорту и частными операторами пассажирских перевозок была достигнута договоренность о предоставлении права бесплатного проезда на городских "социальных" и "коммерческих" маршрутах для ветеранов в дни празднования 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Для того, чтобы подтвердить право бесплатного проезда, необходимо будет предъявить удостоверение ветерана Великой Отечественной Войны или удостоверения о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны. Воспользоваться правом бесплатного проезда смогут все, кто подпадает под эти категории, независимо от их гражданства и места жительства.

В Смольном подчеркнули, что "свое желание участвовать в акции выразили все 17 коммерческих перевозчиков, заключивших договор с городом: "Барс", "Такси-2", "Третий парк", "Вест-Сервис", "Питеравто", "ПТК", "Шпунт-Северо-Запад", "АТП-31", "Герр Питер-Авто Тур", "АТП Барс-2", "Оникс", "М.А.К.С.", "Пальмира", "Автолайн", "АТ экспресс групп", "Автотранспортное предприятие "АТП№1", "Пассажиртранс".

Кроме того, право бесплатного проезда ветеранам предоставят петербургские государственные унитарные предприятия: "Пассажиавтотранс", "Горэлектротранс" и "Петербургский метрополитен".