В Челябинской области стартовал конкурс профессионального мастерства "Педагог года в дошкольном образовании". Конкурс, объявленный решением губернатора, направлен на развитие творческой деятельности педагогов дошкольного образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса и рост профессионального мастерства, сообщили 12 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

В конкурсе могут принять участие воспитатели, уже доказавшие свою компетентность и профессионализм в городских и районных состязаниях, причем от каждого муниципалитета на областной этап выдвигается по одному участнику. До 18 апреля конкурсант должен представить на рассмотрение комиссии заявление и информационную карту, эссе "Моя педагогическая деятельность", мультимедийную презентацию на диске, видеозапись занятия с детьми. Сам конкурс проводится в три этапа.

Лучшие педагоги получат солидную денежную премию: за 1 место 200 тысяч рублей, за 2 место - 100 тысяч, за 3 место - 50 тысяч.