МИД Грузии: "Позиция руководства России очень жесткая"
Грузия, 28 июня, 2010, 15:08 — ИА Регнум. Грузия готова к возобновлению добрососедских отношений с Россией, но только в случае признания территориальной целостности республики и уважения ее суверенитета. Об этом 28 июня заявил заместитель главы МИД Грузии Давид Джалагания. Он добавил, что "налаживание нормальных, добрососедских и цивилизованных отношений с Россией по всем направлениям - это цель исполнительной и верховной власти Грузии как до войны, так и после войны".
"Грузия неоднократно выражала готовность вести диалог с РФ при условии, что власть России будет признавать ее территориальную целостность и будет уважать суверенитет Грузии. Однако, позиция действующего руководства РФ очень жесткая, и они заявляют, что не собираются говорить с властями Грузии. Международное сообщество хорошо информировано об этом", - продолжил Джалагания.
Напомним, что 25 июня президент Грузии заявил, что "несмотря на угрожающий тон и риторику российского правительства, Грузия со своей стороны готова вести исчерпывающий диалог с Россией о возвращении в родные дома почти 500 тысяч беженцев, деоккупации ее территорий и нормализации двусторонних отношений по всем направлениям". "Грузия не была инициатором существующей конфронтации и не заинтересована в продолжении эскалации ситуации".
- Кремль раскрыл список объектов, запрещённых для ударов — 1126-й день СВО
- Макрон: миротворцы на Украине способны к военному ответу — 1127-й день СВО
- Сложности в отношениях США и РФ возникли из-за прошлых президентов — МИД РФ
- Европейцев ожидает новый раунд промывки мозгов властями — Ульянов
- Украинский перебежчик рассказал о дезертирстве десантников в ВСУ