Совещание, посвященное работе ночных клубов Краснодара, провел первый заместитель главы города Александр Домбровский, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе городской администрации.

В обсуждении участвовали начальник городского управления торговли и бытового обслуживания населения Ирина Косинкова, глава администрации Прикубанского округа Александр Михеев, представители правоохранительных органов, Роспотребнадзора, городского пожарного надзора и муниципального учреждения "Городское бюро наружной рекламы и информации". На встрече также присутствовали директоры городских клубов и кафе, предприятий общественного питания.

Как отметили в пресс-службе, в последнее время участились жалобы краснодарцев на работу "индустрии развлечений". Телефоны контролирующих служб буквально "разрываются" от звонков недовольных шумом горожан. Много нареканий вызывают открытое кафе в центре "Галерея", аквапарк "Экватор", клубы "Гавана", "Кенгуру", "Ретро-Лилия" и другие.

"Либо мы вместе определим перечень мер по недопущению подобных фактов, либо все контролирующие службы будут постоянно проверять все клубы, вызывающие беспокойство горожан. Вплоть до полного наведения порядка", - подчеркнул Александр Домбровский.

Среди нарушений - громкая музыка и скандалы, драки, парковка транспорта на газонах и тротуарах, срабатывающая автосигнализация. Директорам посоветовали теснее наладить связь с милицией, установить "тревожные" кнопки, подключиться к общегородской системе видеонаблюдения "Безопасный город". Возобновились вблизи клубов и залпы фейерверков. По словам директоров, их запускают клиенты. Но наказывать за это будут все же руководителей заведений, не умеющих организовать работу должным образом.

"По итогам сегодняшней встречи подумайте, все ли вы сделали для того, чтобы жители окрестных домов не предъявляли никаких претензий?" - обратилась к предпринимателям Ирина Косинкова.

Участникам встречи также напомнили об ответственности за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним.