В столице Чувашии продолжаются соревнования первенства Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике, в которых участвуют более 100 юных гимнастов. В первый день спортсмены разыграли командное первенство. Соревнования среди юниоров завершились победой сборной Чувашии. На втором-третьем местах - команды Татарстана и Саратовской области, сообщили ИА REGNUM в Минспорте Чувашии. 9 октября юниоры разыграли победу в многоборье. По итогам шести видов гимнастического многоборья в группе мастеров спорта наибольшее количество очков набрал представитель г.Чистополь Роман Шашин (78,7). Серебряным призером стал Иван Рыженков из г.Балаково (75,3). "Бронза" у Артема Попкова из Пензы (73,4). Лучшим среди хозяев стал Иван Павлов - он расположился на 6 строчке итогового протокола (72,4).

В группе кандидатов в мастера спорта России бронзовую медаль завоевал чебоксарец Олег Сепанов (80,05). Лучше него удалось выполнить упражнения лишь Денису Аблязину из Пензы (81,5) и Артему Маркелову из Канани (80,5), занявшим соответственно первую-вторую степени пьедестала почета.

В соревнованиях перворазрядников лидерами стали хозяева зала. В острой борьбе победу удалось одержать Евгению Васильеву (131,6), совсем немного обойдя своего товарища Владислава Поляшова (131,4). Бронзовым призером стал Данила Монахов из Сызрани (130,25). Сегодня, 10 октября, спортсмены разыграют медали в отдельных видах многоборья.