В Тбилиси сегодня ночью избит дядя бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили. Об этом как сообщает агентство "Кавказ-пресс", сообщила один из лидеров созданной экс-министром партии "За единую Грузию" и его адвокат Эка Беселия.

По ее словам, Зураб Гигуашвили был похищен неизвестными в масках со двора его дома. "Они вывезли его на автомашине в пригород и там жестоко избили. У него отняли лептоп, мобильный телефон", - сказала она. Беселия сообщила, что Гигуашвили был брошен на месте и лишь позже его удалось разыскать и отвезти в республиканскую больницу Тбилиси. "У него перелом нескольких ребер, повреждено лицо и верхняя часть тела", - сказала она.

Следует отметить, что за последние две недели было избито до 10 сторонников оппозиции. Ни одно дело не было раскрыто. Напомним, что сам Окруашвили находится во Франции, где получил политическое убежище. Однако Парижский суд в сентябре должен дать ответ на запрос грузинских властей по экстрадиции экс-министра, которого тбилисский суд приговорил к 11 годам лишения свободы за коррупцию.