Сегодня, 20 августа, в столицу Калмыкии Элисту с трехдневным визитом прибывает делегация чешской компании "Фалкон Капитал" во главе с председателем правления компании Йозефом Чимборой, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве экономики Республики Калмыкия.

В ходе официальным визита представители чешской компании примут участие в заседании рабочей группы по выполнению соглашения между Калмыкией и "Фалкон Капиталом" о реализации инвестиционного проекта по строительству ветряных электростанций на территории республики.

Кроме того, чешская делегация посетит место строительства ветряной электростанции в поселке Песчаный Приютненского района.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, переговоры правительства Республики Калмыкия и руководства "Фалкон Капитал" начались в сентябре 2006 года. В конце октября, во время визита в республику представителей компании, было подписано соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта строительства на территории Калмыкии ветроэнергетических станций.