"Сегодня я хочу подтвердить свою готовность работать во благо народа и страны. Мы должны создать государство, в котором каждый гордился бы жить". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, об этом заявил выдвинутый 3 мая кандидатом в президенты НКР, замминистра иностранных дел НКР Масис Маилян на собрании своей инициативной группы. При этом Масис Маилян отметил, что закон должен быть приоритетом для всех.

"Перед законом должны быть равны все. Только в случае, если будут работать все принятые законы, мы сможем обеспечить развитие, хорошую жизнь и светлое будущее, получить международное признание", - отметил Масис Маилян. По предварительным данным в инициативную группу по выдвижению Масиса Маиляна вошло более 200 человек. На днях Центральная избирательная комиссия (ЦИК) НКР рассмотрит представленные инициативной группой документы и вынесет соответствующее решение о ее регистрации.

Напомним, что в ЦИК Нагорного Карабаха зарегистрированы 2 инициативные группы по выдвижению кандидатов - Бако Саакяна (начальника Службы Национальной безопасности НКР) и Вани Аванесяна (преподавателя Арцахского государственного университета), а также решение пленума Коммунистической партии НКР о выдвижении лидера партии Гранта Мелкумяна. Регистрация самих кандидатов пройдет с 30 мая по 19 июня. Выборы президента НКР намечены на 19 июля.