По двум из трех округов, где 11 марта проходили дополнительные выборы в гордуму Хабаровска, победу одержали члены партии "Единая Россия". Об этом 12 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщила заместитель председателя избирательной комиссии Хабаровского края Татьяна Абсатарова.

"На выборах по 9-му округу (Железнодорожный район) победила Кларисса Воробьева - завкафедрой психологии университета путей сообщения, которая была выдвинута региональным отделением партии "Единая Россия". Эта же партия выдвигала и Ирину Агафонову, директора школы № 83, которая набрала больше всего голосов по 21-му избирательному округу (Индустриальный район). А по 24-му округу (Кировский район) победу одержала Светлана Кондракова - директор экономического департамента ООО "Инвестпродукт". Она шла как самовыдвиженец, но является членом партии "Патриоты России", - пояснила Татьяна Абсатарова. - Результаты предварительные, но кардинальных изменений не будет: все эти кандидаты шли с большим отрывом по своим округам. Явка по трем округам составила в среднем 14,8%".

По словам Татьяны Абсатаровой, ни одного заявления о нарушениях в ходе выборов в краевой избирком не поступало.

11 марта в России прошел единый день выборов. Более чем в 70 российских регионах прошли голосования по выборам в органы власти различных уровней. В 14 регионах страны выбирали депутатов местных парламентов. В 7 субъектах России выбирали депутатов представительных органов местного самоуправления административных центров, а в 87 муниципальных образованиях прошли выборы глав.