11 марта, в день выборов в Государственную Думу Томской области, в Томске муниципальный транспорт будет работать бесплатно. Такое решение принято и.о. мэра Томска Игорем Шатурным, чтобы обеспечить более активную явку томичей на избирательные участки, особенно из отдаленных микрорайонов города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 7 марта сообщили в комитете по информационной политике мэрии города.

В соответствии с принятым решением бесплатно перевозить пассажиров будет транспорт муниципальных предприятий "Трамвайно-троллейбусное управление" (5 трамвайных и 7 троллейбусных маршрутов) и "Горавтотранс" (автобусы маршрутов №6, 7, 15, 17, 18, 150).

Как уже сообщало ИА REGNUM, выборы в Государственную Думу Томской области пройдут 11 марта 2007 года. На 42 депутатских кресла в Госдуме Томской области претендуют 94 кандидата-одномандатника, из которых выберут 21. Еще столько же депутатов выберут по единому избирательному округу: в избирательном бюллетене зарегистрированы выдвиженцы восьми региональных отделений политических партий. На предстоящих думских выборах будет отменен порог явки избирателей и графа "против всех".