Кокойты: Президент Грузии может приезжать в Южную Осетию в качестве гостя
Грузия, 3 января, 2007, 19:23 — ИА Регнум. Президент Грузии может приезжать в Южную Осетию в качестве гостя из соседнего государства, заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. Комментируя визит Михаила Саакашвили в села зоны грузино-осетинского конфликта, Эдуард Кокойты подчеркнул, что полностью согласен с заявлениями грузинского президента о том, что он не намерен ездить по объездным дорогам. "Михаил Саакашвили может спокойно ездить как гость из соседнего государства",- сказал Эдуард Кокойты.
Президент Южной Осетии вновь подтвердил, что руководство республики не свернет с пути независимости и вхождения в состав России. "Выбор осетинского народа однозначен, и никто не в праве его игнорировать. Не может быть и речи об образовании конфедеративного или другого устройства, объединяющего Южную Осетию и Грузию",- сказал Эдуард Кокойты.
Отметим, что глава Грузии накануне посетил грузинонаселенное село Тамарашени в зоне грузино-осетинского конфликта. Он принял участие в мероприятии по случаю Нового года и раздал детям подарки..
- Родила и работает поваром: как сложилась судьба девочки, чья история любви к убийце потрясла Россию
- Офицер ГВ «Север»: ВСУ стягивают к Гуево всё, что могут — 1130-й день СВО
- Спортивного комментатора Губерниева предложили признать иноагентом
- Спецназ и военкомы нагрянули в московский фитнес-клуб
- На Украине готовятся к выдвижению Зеленского на второй срок