10% жителей Украины считают, что нормализации отношений с Россией препятствует газовый вопрос
Белоруссия, 7 декабря, 2006, 15:21 — ИА Регнум. В ходе пресс-конференции в Москве 7 декабря 2006 года на тему "Распад СССР и новые интеграционные настроения: что думают сегодня граждане стран СНГ о бывшем Союзе и перспективах нового объединения", на которой представители Международного исследовательского агентства "Евразийский монитор" обнародовали результаты шестой волны опросов населения России, Украины, Казахстана и Белоруссии, проведенных в ноябре 2006 года, представитель участвовавшей в проведении опросов киевской компании R&B Group Евгений Копатько отметил, что "в отличие от России в данных по Украине следует выделить не возрастные, а региональные различия", сообщает корреспондент ИА REGNUM.
"При том, что 59% опрошенных на Украине сожалеют о распаде СССР, и 34% хотят жить в объединенном союзе России, Украины, Белоруссии и Казахстана, чем дальше на запад Украины, тем меньше эти цифры, и тем больше сторонников интеграции в Евросоюз", - заявил Копатько. "Но при этом, - отметил Копатько, - если раньше позиция населения Западной Украины доминировала в стране в целом, то теперь преобладает позиция сторонников объединения с Россией, Белоруссией и Казахстаном".
Евгений Копатько сообщил также, что по результатам опросов, по мнению 10% респондентов, нормализации отношений России и Украины препятствует газовый вопрос.
- Сын актера Веселкина сообщил, что его отец умер после долгой болезни
- Итальянский Ariston стал первым западным брендом, вернувшимся в Россию
- ФСБ опубликовала запись вербовки россиян под прикрытием американской RAND
- Макрон: миротворцы на Украине способны к военному ответу — 1127-й день СВО
- Глава «Ростеха» заявил, что Россия воюет с хорошо оснащенным противником