Москва запросила заседание Совбеза ООН по поставкам западного оружия Киеву
Россия запросила на 29 июня заседание Совбеза ООН по поставкам западного оружия Украине
Москва, 19 июня, 2023, 19:41 — ИА Регнум. Россия запросила проведение 29 июня заседания Совбеза ООН по теме западных поставок оружия Украине, сообщил 19 июня первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в своём Telegram-канале.
«Сегодня мы запросили на 29 июня заседание по поставкам западного оружия на Украину и их последствиям для дипломатических усилий по урегулированию украинского кризиса», — сообщил он.
Полянский добавил, что заседание ожидается в 22:00 по Москве. Дипломат пообещал подобрать интересного докладчика, который смог бы объективно и профессионально осветить данный сюжет.
Накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг пообещал Киеву программу многолетних поставок оружия. «На саммите в Вильнюсе мы намерены подвести Украину ближе к альянсу, создать Совет Украина — НАТО, обеспечить многолетнюю программу военных поставок для Украины», — сказал он.
В то же время Столтенберг сообщил, что арсеналы оружия и боеприпасов в целом ряде стран альянса опустели и должны быть восстановлены в кратчайшие сроки.
- СМИ: США тайно ужесточили санкции против России, не вводя новых
- Суд в Финляндии вынес россиянину Тордену пожизненный приговор
- ВСУ атаковали нефтекомплекс в Туапсе — 1114-й день спецоперации
- Орбан раскрыл, на каких условиях Брюссель пообещал взять Украину в ЕС
- Застреленным в Одессе оказался организатор поджога Дома профсоюзов Ганул*