Большинство жителей Польши хочет доплат на покупку угля
Варшава, 2 августа, 2022, 11:20 — ИА Регнум. Свыше 72% жителей Польши считают, что властям следует ввести доплаты на покупку угля и других видов топлива. Об этом говорят результаты опроса компании United Surveys для издания Dziennik Gazetа Prawnа, опубликованные 2 августа.
Полякам задали вопрос, нужны ли, по их мнению, доплаты на уголь, мазут и другое топливо, которое используется для обогрева домов. Среди респондентов 45,9% ответили «решительно да», 26,4% выбрали ответ «скорее да».
Не считает доплаты необходимыми 21% опрошенных. Опрос проходил с 29 по 31 июля и охватил 1 тыс. человек.
В польском парламенте в настоящее время рассматривается предложение о выделении 3 тыс. злотых (около $650) на покупку угля в отопительный сезон.
Как сообщало ИА REGNUM, Польша полностью отказалась от поставок российского угля. Власти предупредили, что страну ожидает дефицит этого вида топлива.
Читайте также: Польский премьер предупредил: «… Нет угля в достаточном количестве»
- Путин пошутил про «нетрадиционного гостя» во время прямой линии
- Врач предупредила об опасных паразитах в красной икре
- Ростовская область атакована 30 БПЛА и тремя ракетами — 1029-й день СВО
- Итоги года с Владимиром Путиным. Трансляция
- Зарубежные СМИ заинтересовались предложением Путина о дуэли с «Орешником»