Четвёртый месяц продолжается военная спецоперация России по демилитаризации и денацификации Украины и освобождению Донбасса. По данным Минобороны России на 6 июня, за время спецоперации российские военные уничтожили почти 3,5 тыс. украинских танков и других бронемашин, а также около 500 установок реактивных систем залпового огня, обезврежено почти 14 тыс. взрывоопасных предметов.

Иван Шилов, ИА REGNUM
Донбасс

Однако Запад продолжает накачивать Украину различными видами вооружения — лишь бы война продолжалась, война против мирного населения. Украинские вооружённые формирования продолжают обстрелы населённых пунктов, оборудуют огневые точки на объектах гражданской инфраструктуры — больницах, школах. Фиксируются многочисленные факты бесчеловечного отношения киевских властей как к мирным жителям, которых используют как щит, так и к военнопленным. Но Международный Красный Крест не даёт никакой информации о российских военнопленных. Между тем в ДНР начался суд над иностранными наёмниками.

На освобождённых территориях Донбасса постепенно восстанавливается мирная жизнь, регионы России берут шефство над городами и предприятиями ЛНР и ДНР.

Все подробности о спецоперации — в трансляции ИА REGNUM.