В саратовских домах-интернатах отменяют закрытый режим работы
Саратов, 3 марта, 2022, 16:41 — ИА Регнум. В социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан в Саратовской области отменяют действующий из-за коронавируса карантин. Соответствующее постановление подписал председатель регионального правительства Роман Бусаргин.
Следите за развитием событий в трансляции: «Борьба с коронавирусом в России: ситуация нормализуется — все новости»
Дома-интернаты на территории Саратовской области во время карантина были закрыты на вход и выход для сотрудников, проживающих и посетителей. Сотрудники учреждений работали вахтовым методом сроком не менее 14 календарных дней.
Снятие ограничений касается домов-интернатов для престарелых и инвалидов, психоневрологических интернатов, в том числе для несовершеннолетних и домов ребенка.
ИА REGNUM напоминает, в Саратовской области дома-интернаты функционировали в закрытом режиме из-за угрозы распространения коронавируса с 24 января.
Читайте также: В Саратовской области отменяют систему QR-кодов
- Астрономы рассказали, как долго в Москве будет видно затмение Солнца
- Танкист перехитрил пленившего его украинского боевика — 1129-й день СВО
- В Госдуме напомнили о законах, которые вступят в силу с 1 апреля
- Акция по сбору макулатуры «БумБатл» стала круглогодичной
- В США не исключили возобновления конфликта Трампа с Зеленским