Премьер-министр Австралии анонсировал начало вакцинации детей от COVID-19
Канберра, 26 августа, 2021, 12:23 — ИА Регнум. Службы здравоохранения Австралии «в скором времени» выдадут разрешение на массовую вакцинацию 12—15 летних детей от COVID-19. Об этом, как сообщил телеканал Nine News, заявил 26 августа премьер-министр Австралии Скотт Моррисон во время пресс-конференции.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения для непривитых и ревакцинация – все новости»
Техническая консультативная группа по иммунизации (ATAGI) пока, что предоставила временные рекомендации по вакцинации детей, и сейчас федеральное правительство Австралии ожидает окончательных рекомендаций «в скором времени».
«В Австралии все дети в возрасте от 12 до 15 лет будут привиты», — заверил общественность Моррисон.
В настоящее время в стране дети этих возрастов уже могут получить прививку, но только если они находятся в группе риска.
- Вице-спикер СФ Косачёв: «Зеленский в глухой обороне» — 1112-й день СВО
- Левитт заверила, что помощник Трампа говорил с российским коллегой
- Трамп признал войну НАТО против России
- Запуск корабля Crew Dragon с российским космонавтом отложили
- РФ к инициативе США о перемирии подходит с большой осторожностью — Келин