В Испании началась выдача сертификатов о прививках против COVID-19
Мадрид, 8 июня, 2021, 01:08 — ИА Регнум. Цифровые сертификаты о прививках против заболевания COVID-19 начали получать жители Испании, заявил генсек по цифровому здравоохранению, информации и инновациям при испанском минздраве Альфредо Гонсалес 7 июня в ходе пресс-конференции.
Следите за развитием событий в трансляции: «Мир в ожидании нового смертоносного вируса — все новости»
По его словам, документ призван ускорить процедуру въезда в другие страны ЕС, где сертификаты королевства начнут действовать с 1 июля. Гонсалес отметил, что Испания также признает аналогичные сертификаты, выданные в других государствах Евросоюза.
Он также подчеркнул, что королевство станет одной из первых стран ЕС, где начнут выдаваться и учитываться подобные сертификаты.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее телеканал RTVE передал информацию о том, что привитые вакцинами фармкомпаний Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Janssen, имеющими лицензию Европейского медицинского агентства смогут въезжать на территорию Испанию с 7 июня. Такое же право получат вакцинированные китайскими препаратами Sinopharm и Sinovac-Coronavac.
- Путин пошутил про «нетрадиционного гостя» во время прямой линии
- Врач предупредила об опасных паразитах в красной икре
- Итоги года с Владимиром Путиным. Трансляция
- Путин заявил о готовности России к «дуэли» «Орешника» с западными ПВО
- Хинштейн: некоторые населённые пункты Курской области снесены с лица земли