Тюменские власти назвали основную причину сегодняшних пожаров
Тюмень, 18 мая, 2021, 09:20 — ИА Регнум. В Тюменской области большинство пожаров возникает из-за сухих гроз. Об этом сообщил директор областного департамента лесного комплекса Леонид Остроумов на заседании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах 18 мая.
Следите за развитием событий в трансляции: «Аномальная жара, природные пожары и паводки в России — все новости»
В целом обстановка с лесными пожарами в Тюменской области остаётся напряжённой. За последние сутки в регионе зафиксировано 20 природных пожаров, три из них локализованы, 14 ликвидированы.
Для тушения природного пожара на территории Ярковского и Аромашевского районов правительство Тюменской области привлекло самолет Ил-76 с водосливным устройством емкостью 44 тонны. Вертолет Ми-26 с водосливным устройством емкостью 15 тонн сегодня работает на тушении лесного пожара в окрестностях населённого пункта Железный Перебор в Тюменском районе.
- Лукашенко заявил, что одного из министров в Белоруссии «взяли за жабры»
- Пилот ЦАХАЛ снял над Израилем «огненный дождь» от иранской ракеты
- КСИР сообщил о ракетных ударах по базам США, Иерусалиму и Тель-Авиву
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Пассажир международного рейса умер перед вылетом из Тюмени