В Мордовии по состоянию на 5 мая выявили 29 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне подтвердили также 29 новых положительных тестов на SARS-CoV-2. Общее число подтвержденных в регионе заражений достигло 20 214 случаев, свидетельствуют данные федерального оперативного штаба.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: SARS-CoV-2 не знает праздников — все новости»

За последние сутки в республике выписан 21 человек, всего с начала пандемии выздоровели 18 172 жителя Мордовии. 247 человек скончались от коронавируса как от основной причины. Накануне было зарегистрировано два летальных случая, за минувшие сутки от COVID-19 скончался один житель республики.

За вычетом выздоровевших и умерших активными носителями коронавируса в республике на данный момент являются 1795 человек.

Как сообщало ИА REGNUM, план завершенной вакцинации от коронавируса в Мордовии выполнен на 18,7%, заявил ранее главный внештатный эпидемиолог минздрава республики Михаил Чумаков. До 4 мая в регионе прививку от коронавируса сделали более 105 тыс. человек, из них 73 806 жителей республики получили два компонента препарата, полностью завершив процесс вакцинации.

Читайте также: Мордовия почти на 20% выполнила план вакцинации от коронавируса