В Госдепе США назвали условие успеха Минских соглашений
Вашингтон, 27 апреля, 2021, 10:16 — ИА Регнум. Американские власти возлагают на Россию ответственность за урегулирование конфликта на Украине через выполнение Минских соглашений. Это следует из комментария представителя Госдепартамента США по поводу заявления президента Украины Владимира Зеленского о внесении изменений в существующие договорённости.
Представитель Госдепа отметил, что Вашингтон продолжает поддерживать Минские соглашения, так как на них основано дипломатическое урегулирование вооружённого конфликта в Донбассе. Однако Россия, по мнению США, спровоцировавшая конфликт, должна «отказаться от своей непримиримой позиции».
«Для того чтобы эта основа принесла успех, Россия должна выполнить все обязательства, которые взяла на себя в соответствии с данными соглашениями, а также добросовестно работать над прекращением конфликта в Восточной Украине», — сказал американский дипломат ТАСС.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее Зеленский заявил в интервью, что Минские соглашения нуждаются в корректировке. Он предложил подключить США, Великобританию и Канаду к переговорам в «нормандском формате», который предполагает участие Германии, России, Украины и Франции.
Читайте также: В Кремле отреагировали на призыв Зеленского изменить Минские соглашения
- Рогов: армия РФ зачистила котёл ВСУ южнее Курахово — 1028-й день СВО
- Врач предупредила об опасных паразитах в красной икре
- Орбан призвал Зеленского дать ответ по прекращению огня на Рождество
- В Польше назвали предметом для разговора отправку войск на Украину
- Трамп отдал приказ на остановку работы правительства США — Белый дом