Мирному жителю не успели вызвать скорую из-за «радиоэлектронной борьбы» ВСУ
Луганск, 17 марта, 2021, 18:54 — ИА Регнум. Житель города Рубежное умер от сердечного приступа, он не смог вызвать врачей из-за создаваемых ВСУ при помощи средств радиоэлектронной борьбы помех, сообщил 17 марта журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
Он пояснил, что ВСУ при помощи РЭБ скрывают от ОБСЕ нарушения договорённостей на линии соприкосновения с Донбассом. В итоге сотовая связь работает с перебоями.
«В связи с невозможностью вызвать скорую помощь из-за проблем со связью, вызванных глушением средствами РЭБ ВСУ, вчера на южной окраине населённого пункта Рубежное на улице Полевая от сердечного приступа скончался мужчина 1958 года рождения».
Луганский военнослужащий добавил, что жители ЛНР жалуются на то, что не могут поговорить по мобильной связи со своей роднёй, не могут ни вызвать такси, ни дозвониться в экстренные службы. Сообщают мирные жители о мародёрстве и грабежах со стороны ВСУ.
Читайте также
- Родила и работает поваром: как сложилась судьба девочки, чья история любви к убийце потрясла Россию
- Офицер ГВ «Север»: ВСУ стягивают к Гуево всё, что могут — 1130-й день СВО
- Спортивного комментатора Губерниева предложили признать иноагентом
- Спецназ и военкомы нагрянули в московский фитнес-клуб
- На Украине готовятся к выдвижению Зеленского на второй срок