В Абхазии эпидемиологическая обстановка заметно улучшилась в последнее время, что позволяет открыть учреждения культуры. Об этом, как передаёт 9 февраля агентство «Апсныпресс», на совещании правительства заявил временно исполняющий обязанности премьер-министра республики Владимир Делба.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения и надежда на вакцинацию – все новости»

«Эпидемиологическая ситуация последнего времени, спад заболеваемости коронавирусной инфекцией делает возможным возобновление работы некоторых объектов культуры», — цитируют журналисты главу абхазского правительства.

Глава минкульта Агрба Гудиса, как сообщают в агентстве, рассказал, что пока не все учреждения культуры готовы возобновить деятельность, и пообещал представить план их работы.

Участники совещания также пришли к мнению, что кафе и ресторанам нужно разрешить частично возобновить работу. Они могут оказывать услуги с помощью службы доставки, а также принимать постелей в залах на открытом воздухе. Остальные карантинные ограничения было решено оставить без изменений.

Напомним, в Абхазии запрещены любые массовые мероприятия, а рынкам разрешено работать только три дня в неделю. Школы и другие учебные заведения закрыты на карантин.