В Туве за прошедшие сутки выявлено 36 новых случаев заражения коронавирусом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства здравоохранения республики, общее число подтверждённых случаев за весь период эпидемии достигло 7291.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ситуация в регионах — трансляция»

Носители продолжают регистрироваться в самых разных районах республики. Так, диагноз подтвердился у жителей Кызыла, Кызылского, Тандинского, Барун-Хемчикского и других районов.

В стационарах Кызыла остаются на лечении 54 тяжёлых больных, из них трое подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Тем временем, излечились к настоящему времени 6791 человек.

«За последние сутки выписано с выздоровлением 27 пациентов, в том числе с лабораторно-подтвержденным диагнозом — 18», — добавили в минздраве.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня стали известны данные по смертности среди пациентов с коронавирусом за первую половину сентября. В этот период скончались десять человек с основным диагнозом COVID-19. Таким образом, всего за время эпидемии в регионе скончались 95 носителей.