Лукашенко призвал закончить с конфликтом в Донбассе
Минск, 14 января, 2019, 13:39 — ИА Регнум. В ходе встречи в Минске с представителем Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктором Медведчуком президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался о необходимости скорейшего урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. Об этом сообщает 14 января «БелТА».
"Это недоразумение (иначе не назовешь) надо заканчивать. Братские республики, народы… Делаем нашим врагам и соперникам подарок своими руками», — подчеркнул глава государства.
Также Лукашенко подчеркнул, что для него важно мнение Медведчука по тем событиям, что разворачиваются на украинской территории.
Как сообщало ИА REGNUM, 18 декабря 2018 года пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что высшему руководству РФ не известны планы и предложения белорусской стороны Киеву о размещении на российско-украинской границе в Донбассе белорусских военных.
Читайте также: В Кремле не знакомы с предложениями Лукашенко Киеву по Донбассу
- «Триумф босса над мелкотой»: сын советского писателя вступился за Зеленского, обиженного Трампом
- Уиткофф: Россия и США обсуждают доступ к Чёрному морю — 1117-й день СВО
- Спасённая из Суджи: Оккупанты выносили всё, даже трусы и лифчики
- На МКАД произошло ДТП с участием нескольких автомобилей
- Le Parisien: Макрон готов отправить военных на Украину — 1116-й день СВО