В 13-й день чемпионата мира по футболу в группах C и D пройдут матчи заключительного тура, по итогам которых станет известно, кто сыграет в 1/8 финала, а кто вылетит с турнира.

Лидеры обеих групп — сборные Франции и Хорватии — к этому моменту уже решили свои турнирные задачи и вышли из группы. Французы обыграли Австралию (2:1) и Перу (1:0), а хорваты — Нигерию (2:0) и Аргентину (3:0).

Сборная Дании в матче с Францией постарается решить задачу по выходу из группы. Для этого ей необходимо побеждать или играть вничью. В случае поражения датчане рискуют досрочно завершить турнир. Ведь сборная Австралии, если обыграет Перу, может потеснить их со второго места в группе.

В группе D настоящая драма может случиться для сборной Аргентины. Набрав в двух стартовых матчах лишь одно очко, аргентинцы поставили сами себя на край пропасти. И теперь для выхода им нужно не только побеждать Нигерию, но и ждать, что немотивированные хорваты обыграют предельно мотивированных исландцев, для которых это матч также решающий.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 25 июня были сыграны матчи третьего тура в группах A и B, по итогам которых стали известны пары команд, сыграющих в 1/8 финала. Сборная России встретится с Испанией, а команда Уругвая сыграет с Португалией.

Читайте также: В 1/8 финала Россия сыграет с Испанией