Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников на две недели отстранил от работы своего заместителя Владимира Базарова из-за очередного срыва сроков ремонта дороги в Инкермане.

В частности, недовольство губернатора вызвано тем, что ремонт дороги на улице Умрихина не могут завершить уже больше года.

«В прошлом году вышел один подрядчик — ошибся адресом, раскопал дорогу вместо двора, снял бордюры. В этом году выяснилось, что он ещё и соседний двор расковырял», — объяснил ситуацию губернатору Владимир Базаров, подчеркнув, что исправлять ситуацию пришлось силами «Севавтодора».

Однако Дмитрия Овсянникова данные аргументы не убедили.

«Увлекательная история, которая говорит о том, что у вас не хватает времени для должного контроля. На ближайшие две недели, пока вы там всё до конца не доведете, я вынужден отстранить вас от выполнения своих обязанностей», — подчеркнул губернатор.

Ранее правительство города расторгло в суде договор с подрядчиком, отвечающим за ремонт улицы Умрихина, который был начат весной 2017 года. Строители разломали бордюры, и на этом их активность прекратилась. Исправлять ситуацию городские власти поручили «Севавтодору», но позже выяснилось, что новый подрядчик действует такими же бесцеремонными методами, как и старый.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в городе-герое периодически появлялись слухи о скорой отставке вице-губернатора, однако он сам их неоднократно опровергал. Помимо сферы ЖКХ чиновник курирует энергетические и транспортные вопросы.

«В данный момент нахожусь на работе, — сообщил замгубернатора. — О том, что я написал заявление об уходе, впервые слышу. Это где такое пишут?»

Напомним, на следующий день после выборов, 19 марта стало известно, что покидает свой пост замгубернатора Вячеслав Гладков, который стал накануне участником скандала вокруг нехватки медалей «С Россией навсегда», обещанных накануне президентских выборов всем севастопольцам.