«Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счётом 5:3.

В первом периоде нападающий «Вашингтона» Якуб Врана забросил первую шайбу и открыл счёт.

Во втором периоде форвард «Бостона» Патрис Бержерон восстановил равновесие в счёте. Однако спустя восемь минут Никлас Бекстрём снова вывел гостей вперёд.

В третьем отрезке форвард «Кэпиталз» Алекс Чиассон, оформил дубль, а Александр Овечкин забросил шайбу в концовке матча в пустые ворота. «Бостон» смог ответить голами Давида Крейчи и Патриса Бержерона.

Отметим, что российские нападающие «Вашингтона» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов также отметились в этом матче результативными передачами.

На сегодняшний день «Вашингтон» занимает восьмое место в турнирной таблице НХЛ, в его активе 41 очко после 33 матчей. «Бостон» находится на 20-й строчке с 34 очками после 29 игр.

«Бостон Брюинз» (Бостон) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 3:5 (0:1, 1:1, 2:3).