В Панаме проходит 31-я сессия Ассамблеи Парламента стран Латинской Америки и Карибского бассейна (ПАРЛАТИНО). Среди основных тем — проблемы насилия в регионе, доступа к образованию. социальной справедливости, материнской смертности, сообщает La Estrella de Panama.

В ходе форума было отмечено, что в регионе удалось снизить младенческую смертность, но не материнскую. Это явление связано с ростом подростковых беременностей. Кроме этого, докладчики обратили внимание, что в настоящее время, Латинская Америка — это континент с наибольшими потерями в биоразнообразии и лесонасаждениях. Насилие также также является одной из самых больших проблем, которые необходимо решить, чтобы осуществить выполнение Целей достижения устойчивого развития, комментирует Prensa Latina.

Однопалатная постоянно действующая международная парламентская организация ПАРЛАТИНО основана представителями 14 национальных парламентов стран региона на учредительной ассамблее в г. Лима (Перу) в декабре 1964. В нынешнем виде ПАРЛАТИНО существует с ноября 1987 года.