В комитете Государственной думы РФ по аграрным вопросам рассчитывают на то, что новому главе Минсельхоза удастся воссоздать в хорошем смысле слова «аграрное лобби», передает корреспондент ИА REGNUM 22 апреля. «Хочется пожелать новому главе Минсельхоза воссоздать „аграрное лобби“ — в хорошем смысле слова — на которое он может опираться», — заявила зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина («Единая Россия»).

При этом депутат отметила позитивную тенденцию — «назначать на пост главы Минсельхоза губернаторов, особенно из регионов, где динамично развивается сельское хозяйство». «Уверена, что опыт — а Краснодарский край является житницей России — пригодится на новом посту для принятия эффективных решений», — отметила парламентарий.

«Также надеюсь на дружную совместную работу министерства и депутатов — мы готовы подставить плечо по самым неординарным решениям — лишь бы они пошли на пользу АПК», — заключила Школкина.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, экс-губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв назначен министром сельского хозяйства России. Одновременно указом президента РФ Владимира Путина экс-министр сельского хозяйства Николай Федоров назначен советником президента РФ.