Чемпионат Европы по борьбе 2017 года пройдет в Сочи
Краснодарский край, 8 сентября, 2014, 10:04 — ИА Регнум. Город-курорт Сочи де-факто получил права на чемпионат Европы-2017. Как сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России, альтернативы олимпийской столицы просто не оказалась, заявка Сочи была единственной. Об этом стало известно накануне, 7 сентября, в Ташкенте, где прошел Конгресс Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), уже переименовавшейся в Объединённый мир борьбы (UWW).
Как отмечено в сообщение, заявочная кампания на чемпионат мира по спортивной борьбе 2017 года также пройдёт на безальтернативной основе. Турнир де-факто пройдёт в столице Франции — Париже.
Напомним, как сообщало ИА REGNUM, Сочи также претендует на проведение двух международных соревнований в следующем году. Федерация керлинга России подала соответствующие заявки во Всемирную Федерацию керлинга (WCF). Речь идет о праве на проведение Чемпионата мира по керлингу в дисциплине дабл-микст и Чемпионата мира по керлингу среди сеньоров (спортсменов старше 50 лет).
- Мать мальчика, пнувшего ради видео одноклассницу в грудь, высылают из России
- Один человек погиб, девять пострадали при массированной атаке БПЛА на Курск
- «Радиостанция Судного дня» передала четыре загадочных сообщения за день
- Нацпроект «Молодёжь и дети» охватил 50 миллионов человек
- Вражеский беспилотник уничтожили над Воронежской областью