Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в Санкт-Петербурге на Лабораторной улице задержан мужчина, в автомобиле которого обнаружено и изъято огнестрельное оружие. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 августа, в пресс-службе регионального главка МВД России.

23 августа 2014 года в 20.00 мск у дома 14 по Лабораторной улице нарядом патрульно-постовой службы УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга остановлен автомобиль марки «Ниссан-Патфайндер» под управлением 33-летнего неработающего жителя города Пушкина, в салоне которого в ходе досмотра были обнаружены и изъяты два пистолеты ПМ, пистолет ТТ, три заготовки стволов и четыре составные части пистолета конструкции Токарева.

Изъятое оружие было направлено в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, где установлено, что оружие является боевым.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.