В Петербурге задержан участник стрельбы из-за долга в 2 миллиона рублей
Санкт-Петербург, 19 августа, 2014, 18:48 — ИА Регнум. Главным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по подозрению в покушении на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору общеопасным способом (пп."а","е","ж" ч.2 ст.105 УК РФ) задержан 30-летний уроженец Азербайджанской ССР Тигран Абалян. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 19 августа, в пресс-службе ведомства.
По версии следствия, вечером 1 июля 2014 года у дома 25 по Северной дороге между двумя группами молодых людей произошел конфликт на почве задолженности в 2 млн рублей. Во время ссоры Абалян, находившийся в компании должника, вместе с соучастниками напали на оппонентов, и, создав непосредственную угрозу жизни посторонних граждан, открыли беспорядочный огонь из огнестрельного и травматического оружия, произведя в общей сложности не менее 10 выстрелов, в результате которых пять мужчин получили телесные повреждения и были госпитализированы в состоянии различной степени тяжести. При этом довести умысел на убийство потерпевших до конца Абалян с соучастникам не смогли, поскольку пострадавшие оказали активное сопротивление и скрылись от нападавших.
В настоящее время Абалян содержится под стражей, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, а также установление всех соучастников, с целью привлечения их к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.
- Выживший в "Крокусе" рассказал, как растит дочерей, тоскующих по погибшей маме
- Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области
- Поисково-спасательная бригада прибыла на место падения самолета Ту-22М3
- Единственный ядерный реактор в Польше остановили из-за истекшей лицензии
- В Финляндии стало появляться больше позитивных материалов о России