Около 10 тыс. студентов установили рекорд России, спев хором "День Победы"
Ростовская область, 6 мая, 2014, 16:25 — ИА Регнум. В Ростове около 10 тыс. студентов, преподавателей, кадетов Второго Донского Императора Николая II кадетского корпуса ДГТУ установили рекорд России. Участники флешмоба спели хором гимн мужеству советских воинов-освободителей "День Победы". Представитель "Книги рекордов России" Алексей Свистунов вручил соответствующий сертификат, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора 6 мая.
"Донские студенты сделали ещё одно большое дело, потому что тем самым отдали дань памяти и уважения великому поколению победителей. День Победы - яркий и народный праздник, он идёт от души и от сердца. Это видно по глазам молодых людей, по их энтузиазму. Мы счастливое поколение - у нас есть возможность напрямую узнать у ветеранов, что такое победить в великой войне, защитить родную землю", - отметил глава региона Василий Голубев.
Добавим, что на Дону проживает 8 тыс. участников и инвалидов Великой Отечественной войны, более 40 тыс. тружеников тыла.
- Кремль раскрыл список объектов, запрещённых для ударов — 1126-й день СВО
- Зеленского в США предупредили о худших последствиях
- Россиян предупредили о мошенничестве в домовых чатах
- США раскрыли требования России по мораторию на удары в Чёрном море
- НАТО вступил в самый сложный период за последние 80 лет — мнение