На Кубани Радоница объявлена нерабочим днем
Краснодар, 4 апреля, 2014, 09:25 — ИА Регнум. Родительский день — Радоница, которую все православные верующие в этом году будут отмечать 28 апреля, в Краснодарском крае официально объявлен выходным. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы края, соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.
«В связи со сложившейся в Краснодарском крае традицией поминовения и обращением митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, этот день официально объявлен нерабочим», — говорится в сообщении пресс-службы.
Напомним, в родительский день, который отмечают на девятый день после Пасхи, принято посещать кладбище и поминать усопших. На могилах в Радоницу принято оставлять еду — пасхальные куличи и крашенные яйца, читать молитвы.
- Ополченца из ДНР Трофимова депортируют в Молдавию за один день просроченного ВНЖ
- В Госдуме призвали главу дипломатии Евросоюза изучить историю Крыма
- Стендап-комиков Комиссаренко и Романова лишили гражданства России
- Песков назвал фейком публикацию о предложении Путина Уиткоффу
- В России стартовало голосование за благоустройство городов