В Оренбургской области 12 марта стартовала акция "Вместе мы спасем миллионы жизней". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в УМВД по региону, автоинспекторы и волонтеры напомнят водителям о правилах дорожного движения и культуре поведения на дорогах.

С сегодняшнего дня на оживленных перекрестках Оренбурга инспекторы вместе с волонтерами и членами Общественного совета будут останавливать машины, проезжающие мимо. Водителю объяснят, что проводится месячник безопасности дорожного движения. И если он, в течение месяца, не нарушит правила дорожного движения, то автоматически становится участником розыгрыша ценных призов, который состоится 19 апреля.

"Аналогов подобному месячнику безопасности пока нет нигде. В области он проводится в третий раз и каждый раз автомобилисты с удовольствием в нем участвуют, причем действительно есть результаты: водители становятся более вежливыми и внимательными. А именно такую цель и преследуют организаторы: привлечение внимания оренбургских автомобилистов к соблюдению правил дорожного движения, как эффективному инструменту безопасности на дорогах города", - отметили в региональном УМВД.