В строительстве новых станций метро в Новосибирске заинтересовались организации, имеющие необходимое оборудование и специалистов. Об этом ИА REGNUM сообщил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

"Понимание, как будем строить метро, есть, заинтересованность у организаций, имеющих необходимое оборудование, специалистов, тоже есть. Минимальный срок строительства - три года", - сообщил глава региона.

По словам Василия Юрченко, также в этом году начато строительство Восточного обхода. "У нас есть инфраструктурные объекты, которые реализует только государство. Это Восточный обход города Новосибирска, строительство которого начато в этом году. Будем работать, чтобы построить его так же, как Северный обход, - быстрее срока, предусмотренного в документации. Мы предполагаем и вхождение частного капитала в проекты строительства инфраструктурных объектов для того, чтобы ускорить строительные работы. В основном, это касается дорожно-транспортной отрасли", - сказал Юрченко.